mphb-invoices - en to de_DE translation catalogue (64 entries)

note: Description of the plugin
en: Send automated PDF invoices with the booking and payment details to your guests.
de_DE: Senden Sie automatisierte PDF-Rechnungen mit den Buchungs- und Zahlungsinformationen an Ihre Gäste.

en: The License Key is required in order to get automatic plugin updates and support. You can manage your License Key in your personal account. <a>Learn more</a>.
de_DE: Der Lizenzschlüssel wird benötigt, um die automatische Plugin-Updates und Support erhalten. In Ihrem persönlichen Account können Sie Ihren Lizenzschlüssel verwalten. <a> erfahren Sie mehr</a>.

en: License Key
de_DE: Lizenzschlüssel

en: Inactive
de_DE: Inaktiv

note: translators: %s - date in format d.m.Y
en: Valid until %s
de_DE: Gültig bis %s

en: Valid (Lifetime)
de_DE: Gültig (Gültigkeitsdauer)

en: Disabled
de_DE: Deaktiviert

en: Expired
de_DE: Verlängert

en: Invalid
de_DE: Ungültig

en: Your License Key does not match the installed plugin. <a>How to fix this.</a>
de_DE: Ihren Lizenzschlüssel passt nicht das installierte Plugin. <a> wie man dies beheben.</a>

en: Product ID is not valid
de_DE: Produkt-ID ist nicht gültig

en: Action
de_DE: Aktion

en: Activate License
de_DE: Lizenz aktivieren

en: Deactivate License
de_DE: Lizenz deaktivieren

en: Renew License
de_DE: Lizenz erneuern

en: Invoices
de_DE: Rechnungen

en: Send Invoice in Email
de_DE: Rechnung per E-Mail versenden

en: Copy and paste the %pdf_invoice% tag to the Approved booking email template to send invoice as an attachment.
de_DE: Kopieren und fügen Sie das %pdf_invoice% Tag in die Bestätigte Buchungsvorlage ein, um Rechnung als Anhang zu senden.

en: Invoice Title
de_DE: Rechnungstitel

en: Invoice Number Format
de_DE: Rechnungsnummernformat

en: Select one or more tags from the available options or combine with text (e.g., ABC %YYYY%/%INVOICE_ID% &#8594; ABC 2024/0501)
de_DE: Wählen Sie einen oder mehrere Tags aus den verfügbaren Optionen oder kombinieren Sie ihn mit Text (z.B. ABC %YYYY%/%INVOICE_ID% &#8594; ABC 2024/0501)

en: Starting Invoice ID
de_DE: Starte Rechnungsnummer

en: The starting number of the invoice ID. Add leading zeros to set the minimum invoice ID length.
de_DE: Die Startnummer der Rechnungsnummer. Fügen Sie führende Nullen hinzu, um die Mindestlänge der Rechnungsnummer festzulegen.

en: Company Logo
de_DE: Firmenlogo

en: Company Name
de_DE: Firmenname

en: Company name shown on invoice.
de_DE: Firmenname auf Rechnung angegeben.

en: Company Information
de_DE: Informationen zum Unternehmen

en: Company information shown on invoice.
de_DE: Firmenname auf Rechnung angegeben.

en: Additional Information
de_DE: Zusätzliche Informationen

en: The text entered in this box will appear at the bottom of the invoice.
de_DE: Der in dieses Feld eingegebene Text wird am Ende der Rechnung angezeigt.

en: Invoice Link on Confirmation Page
de_DE: Rechnungslink auf der Bestätigungsseite

en: Add a link to a PDF invoice to the booking confirmation page on your site.
de_DE: Fügen Sie einen Link zu einer PDF-Rechnung zur Buchungsbestätigungsseite auf Ihrer Seite hinzu.

en: License
de_DE: Lizenz

en: PDF Invoice
de_DE: PDF Rechnung

en: Generate Invoice
de_DE: Rechnung generieren

en: Booking ID
de_DE: Buchung-ID

en: Sequential Invoice ID
de_DE: Sequentielle Rechnungsnummer

en: Day of the month without leading zeros
de_DE: Tag des Monats ohne führende Nullen

en: Day of the month, 2 digits with leading zeros
de_DE: Tag des Monats, 2 Ziffern mit führenden Nullen

en: Numeric representation of a month, without leading zeros
de_DE: Numerische Darstellung eines Monats, ohne führende Nullen

en: Numeric representation of a month, with leading zeros
de_DE: Numerische Darstellung eines Monats mit führenden Nullen

en: A two digit representation of a year
de_DE: Eine zweistellige Darstellung eines Jahres

en: A full numeric representation of a year, at least 4 digits
de_DE: Eine vollständige numerische Darstellung eines Jahres, mindestens 4 Ziffern

en: 24-hour format of an hour without leading zeros
de_DE: 24-Stunden-Format einer Stunde ohne führende Nullen

en: 24-hour format of an hour with leading zeros
de_DE: 24-Stunden-Format einer Stunde mit führenden Nullen

en: Minutes with leading zeros
de_DE: Minuten mit führenden Nullen

en: Seconds with leading zeros
de_DE: Sekunden mit führenden Nullen

en: Available Tags
de_DE: Verfügbare Schlagwörter

en: Page %1$s of %2$s
de_DE: Seite %1$s von %2$s

en: Payment Details
de_DE: Zahlungsdetails

en: Booking Details
de_DE: Buchungsdetails

en: Booking
de_DE: Buchung

en: Date
de_DE: Datum

en: Check In
de_DE: Check-in

en: Check Out
de_DE: Check-out

en: Invoice Number
de_DE: Rechnungsnummer

en: Invoice Date
de_DE: Rechnungsdatum

en: Invoice
de_DE: Rechnung

en: Open invoice in PDF
de_DE: Rechnung als PDF öffnen

en: No booking found!
de_DE: Keine Buchungen gefunden!

en: You don't have permissions for this action!
de_DE: Du hast keine Berechtigung für diese Aktion!

en: View Invoice
de_DE: Rechnung anzeigen

en: Hotel Booking PDF Invoice plugin requires activated Hotel Booking plugin version %s or higher.
de_DE: Hotel Booking PDF Rechnung Plugin benötigt aktiviertes Hotelbuchungs-Plugin ab Version %s oder höher.

en: Your version of PHP is below the minimum version of PHP required by Hotel Booking Invoices Addon. Please contact your host and request that your version be upgraded to 7.1 or later.
de_DE: Ihre PHP-Version liegt unter der minimalen PHP-Version, die von Hotel Booking Rechnung Erweiterung benötigt wird. Bitte kontaktieren Sie Ihren Host und fordern Sie ein Upgrade Ihrer Version auf 7.1 oder höher an.
