mphb-invoices - en to it_IT translation catalogue (31 entries)

en: The License Key is required in order to get automatic plugin updates and support. You can manage your License Key in your personal account. <a>Learn more</a>.
it_IT: La chiave di licenza è necessaria al fine di ottenere aggiornamenti automatici plugin e supporto. È possibile gestire la chiave di licenza nel tuo account personale. <a> per saperne di più</a>.

en: License Key
it_IT: Chiave di licenza

en: Status
it_IT: Stato

en: Inactive
it_IT: Non attivo

en: Valid (Lifetime)
it_IT: Valido (Lifetime)

en: Disabled
it_IT: Disabilitato

en: Expired
it_IT: Scaduto

en: Invalid
it_IT: Invalido

en: Your License Key does not match the installed plugin. <a>How to fix this.</a>
it_IT: La chiave di licenza non corrisponde il plugin installato. <a>come risolvere questo.</a>

en: Product ID is not valid
it_IT: ID prodotto non è valido

en: Action
it_IT: Azione

en: Activate License
it_IT: Attiva licenza

en: Deactivate License
it_IT: Disattiva licenza

en: Renew License
it_IT: Rinnova licenza

en: Additional Information
it_IT: Informazioni aggiuntive

en: License
it_IT: Licenza

en: Booking ID
it_IT: ID della prenotazione

en: Page %1$s of %2$s
it_IT: %1$s di %2$s

en: Payment Details
it_IT: Dettagli di pagamento

en: Booking Details
it_IT: Dettagli della prenotazione

en: Booking
it_IT: Prenotazione

en: Date
it_IT: Data

en: Check In
it_IT: Check-In

en: Check Out
it_IT: Check-Out

en: Invoice Number
it_IT: Numero della fattura

en: Invoice Date
it_IT: Data della fattura

en: Invoice
it_IT: Fattura

en: Open invoice in PDF
it_IT: Apri fattura in PDF

en: No booking found!
it_IT: Nessuna prenotazione trovata!

en: You don't have permissions for this action!
it_IT: Non disponi dell'autorizzazione necessaria per eseguire questa azione!

en: View Invoice
it_IT: Visualizza Fattura
